- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
Huawei SUN2000-6K-MAP0 - 01076944
1.385,41€
TAXES INC.
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-6K-MAP0, potência CA nominal de 6000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma autónoma. Em cenários com SmartGuard para fazer BackUp, aceita até
Produto disponível para venda
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
01076944
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos, Inversores híbridos trifásicos
Detalhes do Huawei SUN2000-6K-MAP0 - 01076944
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-6K-MAP0, potência CA nominal 6000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma autónoma. Em cenários com SmartGuard para BackUp, aceita até 3 dispositivos em cascata (pode ser combinado com outros modelos).
Especificações técnicas
| Comunicação | RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 11 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 21,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicação | RS485 |
| Eficiência (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 11 000 |
| Proteção IP | IP66 |






