- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
“Bateria de lítio Victron LiFePO4 12,8V 300Ah NG - BAT512130620” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Huawei SUN2000-6K-MAP0 - 01076944
1.385,41€
TAXES INC.
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-6K-MAP0, potência CA nominal de 6000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma autónoma. Em cenários com SmartGuard para fazer BackUp, aceita até
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
01076944
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos, Inversores híbridos trifásicos
Detalhes do Huawei SUN2000-6K-MAP0 - 01076944
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-6K-MAP0, potência CA nominal 6000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma autónoma. Em cenários com SmartGuard para BackUp, aceita até 3 dispositivos em cascata (pode ser combinado com outros modelos).
Especificações técnicas
| Comunicação | RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 11 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 21,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicação | RS485 |
| Eficiência (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 11 000 |
| Proteção IP | IP66 |






