Conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W - ORI481224110
TAXES INC.
  • Este aparelho NÃO É APTO PARA CARREGAR BATERIAS. Escolha o modelo Smart com Bluetooth.
  • Equipamento sem Bluetooth
  • Gama de tensão de entrada: 32 - 70V
  • Tensão de saída: 12,2V
  • Corrente de saída contínua: 20A a 25°C
  • Corrente máxima de saída: 25A
  • Isolamento galvânico: 200V DC entre a entrada, a saída e o invólucro
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076035282 Referência: ORI481224110 Categorias: , ,
Detalhes do Conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W - ORI481224110
Características do conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W - ORI481224110
O conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W estabiliza a tensão CC proveniente de uma fonte de alimentação ou bateria e obtém uma tensão mais elevada do que a tensão de entrada.
Terminal remoto de ligar/desligar
À prova de curto-circuito e permite a ligação em paralelo
Pode ser ligado em paralelo um número ilimitado de unidades.
Proteção contra altas temperaturas do conversor Victron Orion-Tr isolado 48/12 20A 240W
A corrente de saída será reduzida em caso de temperatura ambiente elevada.
Proteção IP43
Ao instalar o conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W com os terminais de parafuso virados para baixo.
Terminais de parafuso
A instalação é efectuada sem ferramentas especiais.
Fusível de entrada (não substituível) para conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W
Apenas disponível nos modelos com entrada de 12 e 24 V.
Tensão de saída ajustável
O conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W não foi concebido para carregar baterias.
Ficha técnica Conversor isolado Victron Orion-Tr 48/12 20A 240W - ORI481224110