Huawei Luna2000 Batterie au lithium 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0
De 5.573,12
TAXES INC.
Type de batterie  DC Haute tension
Protection IP  IP66
Communication CAN (Inv),RS485 (Inv)
Énergie nominale totale (KWH)  10,0 kWh
Énergie utile (KWH)  10,0 kWh
Puissance de charge maximale  5 kW
Puissance de décharge maximale 7 kW (10 secondes)
Évolutivité  Modulaire, parallélisable jusqu'à 30 kWh
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
Référence : LUNA2000-10-E Catégories : ,
Détails de la Huawei Luna2000 Batterie au lithium 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0
Huawei Luna2000 10kWh Lithium Battery + BMS - LUNA2000-10-S0 : Caractéristiques
  • Nombre de modules de batterie Huawei Luna : 2
  • Énergie utilisable de la batterie Huawei Luna : 10 kWh
  • Puissance maximale de la batterie Huawei Luna : 5kWh
  • Puissance maximale de la batterie Huawei Luna : 7kWh pendant 10 secondes
  • Dimensions de la batterie Huawei Luna : 670 x 150 x 960 mm
  • Batterie Huawei Luna Poids : 113,8 kg
  • Garantie de la batterie Huawei Luna : 10 ans (sous réserve des exigences du fabricant)
Compatibilité de la batterie du Huawei Luna 2000
La batterie Luna Huawei 2000 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0 est compatible avec la gamme d'onduleurs monophasés KTL L1 de 2 à 6kW et triphasés KTL-M1 de 3 à 10kW. La communication avec l'onduleur se fait par RS485 et il intègre également une connexion CAN pour le fonctionnement en parallèle. Il dispose d'un petit écran qui indique l'état de charge et d'une LED qui indique l'état de fonctionnement.