Batería de Litio Huawei Luna2000 10kWh + BMS – LUNA2000-10-S0
Desde 5.573,12
IMPUESTOS INC.
Tipo de batería  CC Alto voltaje
Protección IP  IP66
Comunicación CAN (Inv),RS485 (Inv)
Energía nominal total (KWH)  10,0 kWh
Energía útil (KWH)  10,0 kWh
Máx. Potencia de carga  5 kW
Máx. Potencia de descarga 7 kW (10 Segundos)
Escalabilidad  Modular, Paralelizable hasta 30kWh
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia: LUNA2000-10-S Categorías: ,
Detalles del Batería de Litio Huawei Luna2000 10kWh + BMS – LUNA2000-10-S0
Batería de Litio Huawei Luna2000 10kWh + BMS – LUNA2000-10-S0: Características
  • Número de módulos de la batería Huawei Luna: 2
  • Energía útil utilizable de la batería Huawei Luna: 10kWh
  • Máxima potencia de salida de la batería Huawei Luna: 5kWh
  • Pico de potencia de salida de la batería Huawei Luna: 7kWh durante 10 segundos
  • Dimensiones de la batería Huawei Luna: 670 x 150 x 960 mm
  • Peso de la batería Huawei Luna: 113.8kg
  • Garantía de la batería Huawei Luna: 10 años (cumpliendo los requisitos del fabricante)
Compatibilidad de las Baterías Huawei Luna 2000
La Batería Luna Huawei 2000 10kWh + BMS – LUNA2000-10-S0 es compatible a la gama de inversores monofásicos KTL L1 de entre 2 y 6kW y los KTL-M1 trifásicos de entre 3 y 10kW. La comunicación junto al inversor se realiza mediante RS485 y también incorpora conexión CAN para la operación de trabajo en paralelo. Dispone de un pequeño display que indica el estado de carga y un led para mostrar el estado de funcionamiento.