Bateria de lítio Huawei Luna2000 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0
From 5.573,12
TAXES INC.
Tipo de pilha  DC Alta tensão
Proteção IP  IP66
Comunicação CAN (Inv),RS485 (Inv)
Energia nominal total (KWH)  10,0 kWh
Energia útil (KWH)  10,0 kWh
Potência de carga máxima  5 kW
Potência máxima de descarga 7 kW (10 segundos)
Escalabilidade  Modular, paralelizável até 30kWh
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência: LUNA2000-10-E Categorias: ,
Detalhes do Bateria de lítio Huawei Luna2000 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0
Bateria de lítio Huawei Luna2000 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0: Características
  • Número de módulos de bateria Huawei Luna: 2
  • Energia utilizável da bateria do Huawei Luna: 10 kWh
  • Potência máxima da bateria do Huawei Luna: 5kWh
  • Potência de pico da bateria do Huawei Luna: 7 kWh durante 10 segundos
  • Dimensões da bateria do Huawei Luna: 670 x 150 x 960 mm
  • Peso da bateria do Huawei Luna: 113,8 kg
  • Garantia da bateria do Huawei Luna: 10 anos (sujeita aos requisitos do fabricante)
Compatibilidade das pilhas Huawei Luna 2000
A bateria Luna Huawei 2000 10kWh + BMS - LUNA2000-10-S0 é compatível com a gama de inversores monofásicos KTL L1 de 2 a 6kW e trifásicos KTL-M1 de 3 a 10kW. A comunicação com o inversor é efectuada através de RS485 e incorpora também uma ligação CAN para funcionamento em paralelo. Possui um pequeno ecrã que indica o estado de carga e um LED para indicar o estado de funcionamento.