- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
Huawei SUN2000-10K-MAP0 - 01076946
1.845,25€
TAXES INC.
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-10K-MAP0, potência CA nominal de 10000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma isolada.
Em cenários com o SmartGuard para BackUp, é possível d
Produto disponível para venda
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
01076946
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos, Inversores híbridos trifásicos
Detalhes do Huawei SUN2000-10K-MAP0 - 01076946
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-10K-MAP0, potência CA nominal de 10000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar de forma isolada.
Em cenários com SmartGuard para BackUp, pode servir cargas trifásicas e aceita até 3 dispositivos em cascata (pode ser combinado com outros modelos).
Especificações técnicas
| Comunicação | RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 98,1 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076946 |
| Potência AC (W) | 10 000 |
| Potência DC (W) | 18 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 21,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicação | RS485 |
| Eficiência (%) | 98,1 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076946 |
| Potência AC (W) | 10 000 |
| Potência DC (W) | 18 000 |
| Proteção IP | IP66 |








