Carregador de inversor 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
TAXES INC.
Tensão nominal de entrada: 12V DC
Potência do inversor: 1200 VA / 1000 W contínuo
Potência de pico: 2400 W
Tensão de saída: 230VAC ±2%
Frequência de saída: 50 Hz ± 0,1 %
Corrente de carga da bateria: 50A
Transferência: 16A
Eficácia: 93/94%
Temperatura de funcionamento: -40 °C a +65 °C (incl. arrefecimento por ventoinha)
Humidade (sem condensação): máx. 95%
Proteção: IP21
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076065074
Referência:
CMP122120000
Categorias: Inversores solares, Inversores Carregadores 12V a 220V
Detalhes do Carregador de inversor 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
O carregador inversor Victron 12V Multiplus Compact 1200VA 50-16A é uma solução de alimentação tudo-em-um concebida para aplicações exigentes em sistemas solares residenciais, marítimos, de veículos recreativos e autónomos. É ideal para quem necessita de uma fonte de alimentação fiável, contínua e de alta qualidade.
Principais caraterísticas do Carregador Inversor 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
Duas saídas AC
Potência quase ilimitada graças ao funcionamento em paralelo e ao sistema trifásico.
Para 6 unidades Os Multis podem ser ligados em paralelo, aumentando a potência de saída.
No entanto, isto não é tudo: pode até ligar em paralelo até 6 grupos de três unidades para obter um inversor de 75 kW / 90 kVA e uma capacidade de carga superior a 2000 amperes.
Tecnologia PowerControl
Tecnologia PowerAssist - Reforço de potência
Integração solar e ESS
Monitorização e controlo à distância
Design compacto e robusto
Carregador Inversor Inversor 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP12212000000