Onduleur hybride triphasé Huawei SUN2000-8KTL-M1 - 01074314-006
TAXES INC.
Version la plus récente
Puissance nominale : 8kW
Puissance maximale recommandée en panneaux : 12000 Wp
Efficacité 98,6%
Phase Triphasé
MPPT 2
Phase Triphasé
MPPT 2
Protection IP IP65
Piles compatibles Luna2000 et Luna2000 E7
Garantie du produit 10 ans Extension par 15 ans 20 ans
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
Référence :
Catégories : Onduleurs hybrides triphasés, Onduleurs hybrides, Onduleurs solaires
Détails de la Onduleur hybride triphasé Huawei SUN2000-8KTL-M1 - 01074314-006
Il a une puissance nominale de 8 000 W et un courant de sortie maximal de 13,5 A, ce qui en fait un excellent choix pour les installations triphasées de taille moyenne. Cet onduleur est capable de générer une puissance continue de 8 kW, ce qui le rend idéal pour les installations résidentielles et les petites entreprises.
L'onduleur intègre deux trackers MPPT. Ils permettent de travailler avec une large gamme de tensions d'entrée des panneaux solaires, entre 140V et 980V. Cela permet de maximiser l'efficacité de la conversion de l'énergie solaire en ajustant la puissance absorbée. En outre, chaque MPPT a sa propre entrée, ce qui signifie que plusieurs panneaux solaires peuvent être connectés en parallèle pour augmenter la puissance d'entrée totale.
Onduleur hybride triphasé Huawei SUN2000-8KTL-M1 : Caractéristiques
- Puissance nominale : 8kW
- Efficacité maximale : 98,6%
- Tension d'entrée maximale : 1,100 V
- Tension de fonctionnement : 140 V ~ 980 V
- Tension de démarrage : 200 V
- Tension d'entrée nominale : 600 V
- Courant de sortie maximal : 13.5A
- Dimensions : 525 x 470 x 146,5 mm