Carregador de Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
TAXES INC.
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076024101 Referência: QUA123020010 Categorias: ,
Detalhes do Carregador de Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
O inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A é uma combinação de inversor e carregador. Além disso, suporta duas entradas CA e liga-se automaticamente à entrada ativa. As suas muitas funcionalidades incluem um inversor de onda sinusoidal pura, carga variável, tecnologia PowerAssist híbrida, além de múltiplas funcionalidades para integração em diferentes sistemas, tais como sistemas trifásicos ou de fase dividida.
Duas entradas AC e duas saídas AC
Potência praticamente ilimitada graças ao funcionamento em paralelo
Podem funcionar em paralelo até 6 unidades Quattro. Por exemplo: Seis unidades 48/10000/140 darão uma potência de 48kW / 60kVA e uma capacidade de carga de 840 amperes.
Capacidade de funcionamento trifásico
Potência praticamente ilimitada graças ao funcionamento em paralelo de até 10 unidades Quattro. Dez unidades 48/5000/70, por exemplo, darão uma potência de saída de 45kW / 50kVA e uma capacidade de carga de 700 amperes.
O inversor Victron Quattro 3000VA 12V/120A tem capacidade de funcionamento trifásico, o que significa que três unidades podem ser configuradas para saída trifásica. Mas isso não é tudo: até 10 grupos de três unidades podem ser ligados em paralelo para fornecer uma saída de inversor de 135kW / 150kVA e mais de 2.000A de capacidade de carga.
A caraterística única do PowerAssist
Monitorização e controlo à distância
Configuração do sistema
Ficha técnica Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010