L'onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A est une combinaison d'onduleur et de chargeur. En outre, il prend en charge deux entrées CA et se connecte automatiquement à l'entrée active. Ses nombreuses caractéristiques incluent un onduleur à onde sinusoïdale pure, une charge variable, la technologie hybride PowerAssist, ainsi que de multiples caractéristiques pour l'intégration dans différents systèmes, tels que les systèmes triphasés ou biphasés.
Jusqu'à 6 unités Quattro peuvent fonctionner en parallèle. Par exemple : six unités 48/10000/140 donneront une puissance de 48 kW / 60 kVA et une capacité de charge de 840 ampères.
Une puissance pratiquement illimitée grâce au fonctionnement en parallèle de jusqu'à 10 unités Quattro. Dix unités 48/5000/70, par exemple, donnent une puissance de sortie de 45 kW / 50 kVA et une capacité de charge de 700 ampères.
L'onduleur Victron Quattro 3000VA 12V/120A est capable de fonctionner en triphasé, ce qui signifie que trois unités peuvent être configurées pour une sortie triphasée. Mais ce n'est pas tout : jusqu'à 10 groupes de trois unités peuvent être connectés en parallèle pour fournir une puissance d'onduleur de 135 kW / 150 kVA et plus de 2 000 A de capacité de charge.
Fiche technique Onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010