Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-8KTL-M1 - 01074314-006
TAXES INC.
Versão actualizada
Potência nominal: 8kW
Potência máxima recomendada em painéis: 12000 Wp
Eficiência 98,6%
Fase Trifásico
MPPT 2
Fase Trifásico
MPPT 2
Proteção IP IP65
Baterias compatíveis Luna2000 e Luna2000 E7
Garantia do produto 10 anos Extensão por 15 anos 20 anos
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
Categorias: Inversores híbridos trifásicos, Inversores híbridos, Inversores solares
Detalhes do Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-8KTL-M1 - 01074314-006
Tem uma potência nominal de 8.000W e uma corrente de saída máxima de 13,5A, o que o torna uma excelente escolha para instalações trifásicas de média dimensão. Este inversor é capaz de gerar 8kW de potência contínua, tornando-o ideal para instalações residenciais e de pequenas empresas.
O inversor incorpora dois seguidores MPPT. Permitem trabalhar com uma vasta gama de tensões de entrada do painel solar, entre 140V e 980V. Isto maximiza a eficiência da conversão de energia solar, ajustando a potência de entrada. Além disso, cada MPPT tem a sua própria entrada, o que significa que podem ser ligados vários painéis solares em paralelo para aumentar a potência total de entrada.
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-8KTL-M1: Caraterísticas
- Potência nominal: 8kW
- Eficiência máxima: 98,6%
- Tensão máxima de entrada: 1,100 V
- Tensão de funcionamento: 140 V ~ 980 V
- Tensão de arranque: 200 V
- Tensão nominal de entrada: 600 V
- Corrente máxima de saída: 13.5A
- Dimensões: 525 x 470 x 146,5 mm