Fusível cilíndrico 10x38mm 32A 1000VDC - Especial fotovoltaico - Maxge MG10PV32
TAXES INC.
- Corrente nominal: 32A
- Tensão máxima: 1000V
- Poder de corte: 20kA
- Medidas: 10 mm de diâmetro × 38 mm de comprimento
- Padrão: IEC60269-6
- Especialmente para corrente contínua e energia fotovoltaica
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
MG10PV32
Categorias: Fusíveis cilíndricos, Fusíveis, Equipamento elétrico
Detalhes do Fusível cilíndrico 10x38mm 32A 1000VDC - Especial fotovoltaico - Maxge MG10PV32
O fusível cilíndrico Maxge 10x38mm 32A 1000VDC é um fusível de proteção eléctrica especificamente concebido para sistemas fotovoltaicos.
Graças à sua formato standard 10×38 mm, seu corrente nominal 32 amperes e a sua tensão máxima de 1000V é uma solução ideal para proteger os fios dos painéis solares e outros componentes de instalação em sistemas solares residenciais, comerciais e industriais.
Em suma, o fusível cilíndrico Maxge 10x38mm 32A 1000VDC é uma solução segura e específica para a proteção de instalações fotovoltaicas.