- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
“Conversor de reforço Victron Orion XS 12/12-50A- ORI121217050” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Fronius Verto 30.0 Plus - (SPD 1+2) - 4.210.458
5.157,27€
TAXES INC.
Inversor híbrido trifásico Verto 30.0 Plus, proteção contra sobretensão tipo 1+2 e AFCI
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
4,210,458
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos trifásicos
Detalhes do Fronius Verto 30.0 Plus - (SPD 1+2) - 4.210.458
Inversor híbrido trifásico Verto 30.0 Plus, proteção contra sobretensão tipo 1+2 e AFCI
Especificações técnicas
| Comunicação | Wifi, Ethernet, RS485 (Bat) |
|---|---|
| Eficiência (%) | 97,96 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 2 |
| MPN | 4,210,458 |
| Potência AC (W) | 29 990 |
| Potência DC (W) | 45 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 43,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 86.5 × 57.4 × 27.9 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 43,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 86,5 × 57,4 × 27,9 cm |
| Comunicação | Wifi, Ethernet, RS485 (Bat) |
| Eficiência (%) | 97,96 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 2 |
| MPN | 4,210,458 |
| Potência AC (W) | 29 990 |
| Potência DC (W) | 45 000 |
| Proteção IP | IP66 |






