Carregador Inteligente Azul Victron IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
TAXES INC.
Tensão de entrada e gama de frequências: 180-265 VAC 45-65 Hz
Eficiência: 96%
Consumo em vazio: 0,5W
Carregamento atual, modo normal: 8A
Corrente de carga, LOW: 3A
Peso: 2,4 kg
Dimensões: 99 x 219 x 65 mm
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076038276 Referência: BPC240813006 Categorias: ,
Detalhes do Carregador Inteligente Azul Victron IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Características do carregador Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC com Bluetooth inteligente
O carregador Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC é a solução sem fios para monitorizar a tensão e a corrente, alterar as definições e atualizar o carregador quando estiverem disponíveis novas funcionalidades. Graças ao Bluetooth, a funcionalidade do carregador IP67 é melhorada e é semelhante aos nossos carregadores IP22 e IP65.
Totalmente encapsulado: à prova de água, de choques e de fogo
A maior eficiência de sempre!
sector.
automaticamente o processo de carregamento com base na utilização da bateria.
O modo de armazenamento é ativado quando a bateria não tiver sido descarregada durante 24 horas. No modo de armazenamento, a tensão de flutuação é reduzida para 2,2 V/célula (13,2 V para baterias de 12 V) para reduzir a formação de gases e a corrosão das placas positivas. Uma vez por semana, a tensão é aumentada para o nível de absorção para "igualizar" a bateria. Esta função evita a estratificação e a sulfatação do eletrólito, as principais causas de falha da bateria.
Também carrega baterias de iões de lítio
Função de recuperação de bateria totalmente descarregada
Proteção contra o sobreaquecimento
Dois indicadores de estado LED
LED verde: ligado.
Ver ficha técnica Carregador Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Ver Carregador Inteligente IP67 Azul Victron 24V 8A 230VAC - BPC240813006