Chargeur Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
TAXES INC.
Tension d'entrée et gamme de fréquences : 180-265 VAC 45-65 Hz
Efficacité : 96%
Consommation à vide : 0,5W
Chargement en cours, mode normal : 8A
Courant de charge, LOW : 3A
Poids : 2,4kg
Dimensions : 99 x 219 x 65mm
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076038276 Référence : BPC240813006 Catégories : ,
Détails de la Chargeur Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Caractéristiques du chargeur Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC compatible Bluetooth Smart
Le chargeur Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC est la solution sans fil pour contrôler la tension et le courant, modifier les paramètres et mettre à jour le chargeur lorsque de nouvelles fonctionnalités sont disponibles. Grâce au Bluetooth, la fonctionnalité du chargeur IP67 est améliorée et est similaire à celle de nos chargeurs IP22 et IP65.
Entièrement encapsulé : étanche à l'eau, aux chocs et au feu
L'efficacité la plus élevée jamais atteinte !
secteur.
automatiquement le processus de charge en fonction de l'utilisation de la batterie.
Le mode stockage est activé lorsque la batterie n'a pas été déchargée pendant 24 heures. En mode stockage, la tension de flottaison est réduite à 2,2 V/élément (13,2 V pour les batteries de 12 V) afin de réduire le dégagement gazeux et la corrosion des plaques positives. Une fois par semaine, la tension est ramenée au niveau d'absorption pour "égaliser" la batterie. Cette fonction permet d'éviter la stratification et la sulfatation de l'électrolyte, principales causes de défaillance des batteries.
Charge également les batteries Li-Ion
Fonction de récupération de la batterie entièrement déchargée
Protection contre la surchauffe
Deux indicateurs d'état LED
DEL verte : allumée.
Voir fiche technique Charger Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Voir Victron Blue Smart IP67 Chargeur 24V 8A 230VAC - BPC240813006