Chargeur d'onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
TAXES INC.
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076024101 Référence : QUA123020010 Catégories : ,
Détails de la Chargeur d'onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
L'onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A est une combinaison d'onduleur et de chargeur. En outre, il prend en charge deux entrées CA et se connecte automatiquement à l'entrée active. Ses nombreuses caractéristiques incluent un onduleur à onde sinusoïdale pure, une charge variable, la technologie hybride PowerAssist, ainsi que de multiples caractéristiques pour l'intégration dans différents systèmes, tels que les systèmes triphasés ou biphasés.
Deux entrées et deux sorties CA
Puissance pratiquement illimitée grâce au fonctionnement en parallèle
Jusqu'à 6 unités Quattro peuvent fonctionner en parallèle. Par exemple : six unités 48/10000/140 donneront une puissance de 48 kW / 60 kVA et une capacité de charge de 840 ampères.
Capacité de fonctionnement triphasé
Une puissance pratiquement illimitée grâce au fonctionnement en parallèle de jusqu'à 10 unités Quattro. Dix unités 48/5000/70, par exemple, donnent une puissance de sortie de 45 kW / 50 kVA et une capacité de charge de 700 ampères.
L'onduleur Victron Quattro 3000VA 12V/120A est capable de fonctionner en triphasé, ce qui signifie que trois unités peuvent être configurées pour une sortie triphasée. Mais ce n'est pas tout : jusqu'à 10 groupes de trois unités peuvent être connectés en parallèle pour fournir une puissance d'onduleur de 135 kW / 150 kVA et plus de 2 000 A de capacité de charge.
La fonction unique PowerAssist
Surveillance et contrôle à distance
Configuration du système
Fiche technique Onduleur Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010