- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
"Kit de campismo solar Victron Phoenix 800W - Orion 30A - 1x140W" foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
HUAWEI SUN2000-6K-LB0 - 01077155
944,67€
TAXES INC.
Inversor monofásico híbrido Huawei SUN2000-6K-LB0. Potência CA nominal de 6600 W. Função AFCI incorporada e compatibilidade com optimizadores: SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P
10 anos de garantia
Produto disponível para venda
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
01077155
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos, Inversores híbridos monofásicos
Detalhes do HUAWEI SUN2000-6K-LB0 - 01077155
Inversor monofásico híbrido Huawei SUN2000-6K-LB0. Potência CA nominal de 6600 W. Função AFCI incorporada e compatibilidade com optimizadores: SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P
10 anos de garantia
Especificações técnicas
| Comunicação | Wifi, Ethernet, 4G, RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | Monofásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01077155 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 9 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 15,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 42.5 × 36.5 × 13.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 42,5 × 36,5 × 13,0 cm |
| Comunicação | Wifi, Ethernet, 4G, RS485 |
| Eficiência (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | Monofásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01077155 |
| Potência AC (W) | 6 000 |
| Potência DC (W) | 9 000 |
| Proteção IP | IP66 |








