- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
“Bateria de lítio 51.2V LiFePO4 Pytes V5 5.12kWh - 110402100135” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Huawei SUN2000-5K-MAP0 - 01076943
1.238,51€
TAXES INC.
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-5K-MAP0, potência CA nominal de 5000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar em modo autónomo.
Em cenários com o SmartGuard a fazer BackUp, pode dar
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Referência:
01076943
Categorias: Inversores solares, Inversores híbridos, Inversores híbridos trifásicos
Detalhes do Huawei SUN2000-5K-MAP0 - 01076943
Inversor híbrido trifásico Huawei SUN2000-5K-MAP0, potência CA nominal de 5000 W, compatível com as baterias Huawei LUNA S0 e S1, 2 MPPT, compatível com optimizadores de energia simples da Huawei. Saída CA não equilibrada. Pode funcionar em modo autónomo.
Em cenários com SmartGuard para BackUp, pode servir cargas trifásicas e aceita até 3 dispositivos em cascata (pode ser combinado com outros modelos).
Especificações técnicas
| Comunicação | RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 97,5 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076943 |
| Potência AC (W) | 5 000 |
| Potência DC (W) | 9 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 21,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicação | RS485 |
| Eficiência (%) | 97,5 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 10 |
| MPN | 01076943 |
| Potência AC (W) | 5 000 |
| Potência DC (W) | 9 000 |
| Proteção IP | IP66 |
Comentários dos utilizadores
Produtos relacionados com o Huawei SUN2000-5K-MAP0 - 01076943
-
Bateria de lítio Huawei Luna2000 5kWh + BMS - LUNA2000-5-S0
From 3.247,47€ -
Bateria de lítio Huawei Luna2000 7-S1 7kWh - LUNA2000-7-S1
From 3.784,03€








