Fusível cerâmico MEGA-fusível Victron 80A/80V (5 unidades) - CIP138080020
TAXES INC.
  • Embalagem de 5 fusíveis
  • Amperagem: 80A
  • Tensão: 80V
  • Queda de tensão: 110 mV
  • Resistência ao frio: 0,716 mΩ
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076061656 Referência: CIP138080020 Categorias: , ,
Detalhes do Fusível cerâmico MEGA-fusível Victron 80A/80V (5 unidades) - CIP138080020
Caraterísticas do Victron Mega Fuse Mega-fuse 80A/80V
O Mega-fusível Victron 80A/80V - CIP138080020 é um fusível de cerâmica com terminais M8. Os fusíveis são indispensáveis para uma instalação eléctrica segura. Este fusível MEGA 80A/80V foi especialmente concebido para sistemas fotovoltaicos com uma tensão de sistema de 48V.
Os fusíveis para 48V não podem ser utilizados com sistemas de 12/24V e vice-versa. O intervalo de tensão especificado no fusível é importante para garantir um funcionamento seguro.
Esta embalagem contém 5 fusíveis.
Ficha técnica Mega-fusível Victron Mega-fusível 80A/80V - CIP138080020
Ver a folha de dados do Mega-fusível 80A/80V da Victron