Apenas os clientes com uma sessão iniciada que compraram este produto podem deixar a sua opinião.
- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
1.866,79€
Inversor de rede Fronius, 8KW monofásico com 2 MPPT. Tensão de arranque de 80V e corrente CC máxima de 22A. Funcionalidade de ponto fotovoltaico.
Pode ser convertido para híbrido e aceitar baterias com uma atualização especial que pode ser adquirida em: www.solarweb.com.
Inversor de rede Fronius, 8KW monofásico com 2 MPPT. Tensão de arranque de 80V e corrente CC máxima de 22A. Funcionalidade de ponto fotovoltaico.
Pode ser convertido para híbrido e aceitar baterias com uma atualização especial que pode ser adquirida em: www.solarweb.com.
| Comunicação | Wifi, Ethernet, RS485 |
|---|---|
| Eficiência (%) | 96,9 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | Monofásico |
| Garantia (anos) | 2 |
| MPN | 4,210,146 |
| Potência AC (W) | 8 000 |
| Potência DC (W) | 1 200 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 26,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 59.0 × 52.0 × 18.0 |
| Peso | 26,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 59,0 × 52,0 × 18,0 cm |
| Comunicação | Wifi, Ethernet, RS485 |
| Eficiência (%) | 96,9 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | Monofásico |
| Garantia (anos) | 2 |
| MPN | 4,210,146 |
| Potência AC (W) | 8 000 |
| Potência DC (W) | 1 200 |
| Proteção IP | IP66 |
Apenas os clientes com uma sessão iniciada que compraram este produto podem deixar a sua opinião.
Em FVComponentes.com dispomos de um stock das referências com maior volume de negócios, mas o nosso catálogo é tão vasto e económico porque trabalhamos com muitas das referências a pedido. Isto significa que o prazo de entrega habitual de 2-4 dias úteis pode ser alargado para 1-2 semanas + envio posterior por nós. Graças a isto, podemos oferecer aos nossos clientes preços muito competitivos e atractivos, difíceis de igualar. Se desejar, pode escrever-nos através do chat no sítio Web ou telefonar-nos para 968 97 83 01 ou escreva-nos para [email protected] para verificar se temos stock ou o prazo de entrega do componente que pretende adquirir antes de finalizar a sua encomenda.
Avaliações
Ainda não foram efectuadas avaliações.