- Envio gratuito para Espanha continental para encomendas superiores a 300 euros.
“Conversor Carregador Booster Victron Orion Orion XS 1400 50A 12/24 - 24/12 reversível - ORI242417040” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
FRONIUS Argeno 125.0 com AFCI - 4.210.471
6.890,79€
TAXES INC.
Inversor Fronius Argeno 125.0 com função AFCI. Com 10 MPPT. Dispositivos de proteção contra sobretensões integrados e substituíveis do tipo 1+2. Possibilidade de sobredimensionamento DC até 200%.
ACTUALMENTE CERTIFICADO APENAS PARA PORTUGAL
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Detalhes do FRONIUS Argeno 125.0 com AFCI - 4.210.471
Inversor Fronius Argeno 125.0 com função AFCI. Com 10 MPPT. Dispositivos de proteção contra sobretensões integrados e substituíveis do tipo 1+2. Possibilidade de sobredimensionamento DC até 200%.
ACTUALMENTE CERTIFICADO APENAS PARA PORTUGAL
Especificações técnicas
| Comunicação | Ethernet |
|---|---|
| Eficiência (%) | 98,7 |
| Entradas MPPT | 10 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 5 |
| MPN | 4,210,471 |
| Potência AC (W) | 125 000 |
| Potência DC (W) | 250 000 |
| Proteção IP | IP66 |
| Peso | 90,0 kg |
| Dimensões (C×L×A cm) | 107.0 × 75.5 × 33.0 |
Documentação
Peso e dimensões
| Peso | 90,0 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 107,0 × 75,5 × 33,0 cm |
| Comunicação | Ethernet |
| Eficiência (%) | 98,7 |
| Entradas MPPT | 10 |
| Fase | trifásico |
| Garantia (anos) | 5 |
| MPN | 4,210,471 |
| Potência AC (W) | 125 000 |
| Potência DC (W) | 250 000 |
| Proteção IP | IP66 |






