Le moniteur de batterie Victron Smartshunt 500A/50mV IP65 - SHU065150050 est un moniteur de batterie tout-en-un innovant conçu pour fournir une surveillance efficace et pratique de vos systèmes d'alimentation. Contrairement à d'autres moniteurs, le SmartShunt n'a pas d'écran intégré, mais utilise l'écran de votre téléphone ou de votre tablette pour fournir un accès instantané aux informations critiques concernant votre batterie.
La polyvalence est l'une des principales caractéristiques du SmartShunt IP65, puisqu'il est disponible en trois versions différentes : 500 A, 1000 A et 2000 A, ce qui lui permet de s'adapter à une grande variété d'applications et de tailles de batteries. En outre, son indice de protection IP65 le rend étanche, ce qui garantit son fonctionnement même dans des conditions météorologiques défavorables.
Voir la fiche technique du moniteur de batterie Victron Smartshunt 500A/50mV IP65 - SHU065150050