Fusible cylindrique 10x38mm 20A 1000VDC - Spécial photovoltaïque - Maxge MG10PV20
TAXES INC.
- Intensité maximale : 20A
- Tension maximale : 1000V
- Puissance de cisaillement : 20kA
- Mesures : 10 mm de diamètre × 38 mm de longueur
- Standard : IEC60269-6
- Particulièrement pour le courant continu et la photovoltaïque
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
Référence :
MG10PV20
Catégories : Fusibles cylindriques, Fusibles, Matériel électrique
Détails de la Fusible cylindrique 10x38mm 20A 1000VDC - Spécial photovoltaïque - Maxge MG10PV20
Le fusible cylindrique 10x38mm 20A 1000VDC est un fusible de protection électrique spécialement conçu pour les systèmes photovoltaïques, offrant une protection sûre et efficace.
Avec un tension maximale jusqu'à 1000V en courant continu, a Courant nominal de 20 ampèreset ses format standard 10×38 mm, est une solution idéale pour protéger les chaînes de panneaux solaires à haute intensité et d'autres composants d'installation dans les systèmes solaires résidentiels, commerciaux et industriels. Il garantit la sécurité du côté CC du système.
En résumé, le fusible cylindrique Maxge 10×38 mm 20A 1000VDC est une solution sûre et spécifique pour la protection des installations photovoltaïques, garantissant le bon fonctionnement des chaînes solaires et apportant la tranquillité d'esprit contre d'éventuels défauts électriques du côté courant continu du système.