Victron Cyrix-Li-load 12/24V-120A combinateur de batteries - CYR010120450
TAXES INC.
Courant continu et capacité de coupure de 12 V ou 24 V : 120 A
Consommation de courant en cas d'ouverture : 4 mA
Catégorie de protection : IP54
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076022190 Référence : CYR010120450 Catégories : , ,
Détails de la Victron Cyrix-Li-load 12/24V-120A combinateur de batteries - CYR010120450
La deuxième ligne de protection consiste en
- déconnecter les charges en cas de sous-tension imminente dans l'appareillage de connexion, et
Le BMS VE.Bus est le cœur de la deuxième ligne de protection.
Le Cyrix-Li-load s'éteint lorsque son entrée de contrôle devient flottante.
Si la tension de la batterie se rétablit après la déconnexion (ce qui se produit lorsqu'il n'y a pas d'autres charges connectées à la batterie), la sortie BMS passera à un niveau élevé et le Cyrix se réactivera après 30 secondes. Après trois tentatives de réactivation, le Cyrix restera désactivé jusqu'à ce que la tension dépasse 13 V (26 V ou 52 V, respectivement) pendant au moins 30 secondes (ce qui est le signe que la batterie se recharge).