Carregador DC-DC Victron Orion XS 12/12-70A 1000W (ORI121217070)
O amplificador DC-DC mais potente da gama Orion XS.
70 amperes de corrente de saída e 1000W de potência com uma eficiência de 98,5%.
Ideal para autocaravanas, autocaravanas, barcos e veículos com grandes bancos de baterias de lítio.
Produto a ser lançado - Disponibilidade estimada para o segundo trimestre de 2026.
| Modelo | Orion XS 12|12-70A |
| Referência | ORI121217070 |
| Potência máxima | 1000W |
| Corrente máxima de saída | 70A |
| Gama de tensão de entrada | 9 - 17V |
| Gama de tensão de saída | 10 - 17V |
| Eficiência | 98,5% |
| Proteção IP | IP20 |
| Conectividade | Bluetooth + VE.Diret |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a +50°C (potência máxima até 40°C) |
| Peso | 0,6 kg |
| Dimensões (A x L x P) | 50 x 160 x 140 mm |