Controlador Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 - SCC145110512
TAXES INC.
  • Equipamento Bluetooth.
  • Gestão por Aplicação VictronConnect
  • Tensão da bateria: 48 V
  • Corrente de carga nominal: 100 A
  • Potência máxima de carga: 5,8 kW a 57,6 V
  • Tensão DC PV máxima: 450 V
  • Tensão de arranque: 120 V
  • Gama de tensões de funcionamento MPPT: 80 - 450 V
  • N.º de entradas MPPT: 2
  • Corrente de entrada máxima de funcionamento FV: 18 A por entrada
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076062738 Referência: SCC145110512 Categorias: ,
Detalhes do Controlador Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 - SCC145110512
Caraterísticas do controlador Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 - SCC145110512
O Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 - SCC145110512 é a solução para sistemas com grandes matrizes fotovoltaicas ligadas em série que carregam baterias de 45V CC. Perfeito para grandes sistemas de baterias em instalações solares fora da rede e de auto-consumo.
Controlador de carga solar com seguimento ultrarrápido do ponto de potência máxima (MPPT)
  • O SmartSolar MPPT RS é um controlador de carga solar de 48 V com uma entrada PV até 450 VDC PV e uma saída de 100 A ou 200 A.
Múltiplas entradas independentes de monitorização MPPT
Ligações PV isoladas para segurança
Ampla gama de tensão MPPT do controlador MPPT SmartSolar RS 450/100-MC4 da Victron
  • Gama de funcionamento de 80 a 450 VDC PV com uma tensão de arranque de 120 VDC PV.
Leve, eficiente e silencioso
  • Graças à sua tecnologia de alta frequência e ao seu novo design, o modelo de 100 A deste potente carregador pesa apenas 7,9 kg.