Proteção de bateria inteligente Victron 12/24V 100A - BPR110022000
TAXES INC.
Corrente de carga máxima contínua: 100A
Corrente de pico (durante 30 segundos): 600A
Gama de tensões de funcionamento: 6 -35V
Peso (kg): 0,5
Dimensões (mm): 61 x 41 x 164 mm
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076041245 Referência: BPR110022000 Categorias: , ,
Detalhes do Proteção de bateria inteligente Victron 12/24V 100A - BPR110022000
Descubra as características do Smart Battery Protect 12/24V 100A
12/24V auto-regulável
O Smart BatteryProtect detecta a tensão do sistema automaticamente e apenas uma vez.
Bluetooth: programação fácil
Uma configuração especial para baterias de iões de lítio
Neste modo, o BatteryProtect pode ser controlado através do VE.Bus BMS.
Consumo de energia ultra-baixo
Proteção contra sobretensão
Para evitar danos em cargas sensíveis devido a sobretensão, a carga é desligada quando a tensão CC excede 16,3 V ou 32,6 V, respetivamente.
Proteção contra incêndios
Sem relés, mas com interruptores MOSFET, portanto sem faíscas.
Saída de alarme retardado
A saída de alarme é activada se a tensão da bateria descer abaixo do nível de corte predefinido durante mais de 12 segundos. Por conseguinte, o arranque do motor não activará o alarme. A saída de alarme é uma saída de coletor aberto à prova de curto-circuito para o carril negativo (menos), com uma corrente máxima de 50 mA. Normalmente, a saída de alarme é utilizada para ativar um sinal acústico, um LED ou um relé.
Desconexão e reconexão tardia da carga
Proteção inteligente da bateria Victron 12/24V 65A - BPR065022000
Ficha técnica Proteção de bateria inteligente Victron 12/24V 100A - BPR110022000
Ver Proteção de Bateria Inteligente Victron 12/24V 100A - BPR110022000 - Proteção de Bateria Inteligente Victron 12/24V 100A - BPR110022000