Combinador Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A - CYR010120412
TAXES INC.
Consumo de energia quando aberto: < 4 mA
Classe de proteção:  IP54
Tensão:  12 / 24 V
Capacidade de corte de corrente contínua e 12/24V:
120A
Capacidade de corrente contínua e de corte de 48V: 40A
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076034339 Referência: CYR010120412 Categorias: , ,
Detalhes do Combinador Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A - CYR010120412
Principais características do combinador Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A
  • Desconexão elevada do carregador do VE.Bus BMS.
  • Deteção de uma tensão igual ou superior a 13,4 V (ou 26,8 V) num dos seus terminais de ligação.
Este dispositivo está programado para se desligar imediatamente em caso de:
  • Tensão da bateria a descer abaixo do limiar de 13,2 V.
  • LED aceso: indica que o dispositivo está ativado.
  • O LED pisca durante 10 segundos: indica que o aparelho está desativado.
  • O LED pisca durante 2 segundos: indica que o aparelho está em processo de ligação.
  • LED a piscar durante 2 segundos: indica que o aparelho está a ser desligado.
  • LED a piscar durante 0,25 segundos: avisa de um alarme que pode incluir condições de temperatura excessiva, tensão superior a 16 V, ambas as baterias com tensões inferiores a 10 V ou uma das baterias com tensão inferior a 2 V.