Painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a - SPM041501200
TAXES INC.
  • Potência nominal: 150W
  • Tensão: 12V
  • Medidas: 1485 x 668 x 30mm
  • Células: 36
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
GTIN: 8719076064220 Referência: SPM041501200 Categorias: ,
Detalhes do Painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a - SPM041501200
Painel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino série 4a - SPM041501200
Painéis monocristalinos
As células de silício monocristalino do Painel Solar Monocristalino Victron BlueSolar 140W-12V série 4a - SPM041401200 são fabricadas a partir de lingotes (blocos cilíndricos de silício). Todos os quatro lados do cilindro são cortados, o que desperdiça muito silício e produz folhas com arestas arredondadas. Como resultado, os cristais têm uma elevada pureza, o que aumenta o rendimento de cada célula. As placas deste material são normalmente mais escuras, maioritariamente de cor preta.
Caraterísticas do painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a
- O baixo coeficiente tensão-temperatura melhora o funcionamento a altas temperaturas.
- A caixa de derivação selada, estanque e multifuncional proporciona elevados níveis de segurança.
- Pré-cablagem com conectores de ligação rápida PV-ST01.
Garantias
Ficha técnica Painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a - SPM041501200
Ver ficha de dados técnicos do Painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a
Manual Painel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino 4a series
Ver manual do painel solar monocristalino Victron BlueSolar 150W-12V série 4a