Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W - ORI242410110(R)
TAXES INC.
  • Este aparelho NÃO É APTO PARA CARREGAR BATERIAS. Escolha o modelo Smart com Bluetooth.
  • Equipamento sem Bluetooth
  • Gama de tensão de entrada: 16 - 35V
  • Tensão de saída: 24,2V
  • Corrente de saída contínua: 5A a 25°C
  • Corrente máxima de saída: 6,3A
  • Isolamento galvânico: 200V DC entre a entrada, a saída e o invólucro
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Detalhes do Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W - ORI242410110(R)
Características do conversor Victron Orion-Tr isolado 24/24 5A 120W - ORI242410110(R)
Terminal remoto de ligar/desligar
À prova de curto-circuito e permite a ligação em paralelo
Desta forma, é possível ligar em paralelo um número ilimitado de unidades.
Proteção contra altas temperaturas do inversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W
A corrente de saída será reduzida em caso de temperatura ambiente elevada.
Proteção IP43
Esta proteção é obtida através da instalação do conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W com os terminais de parafuso virados para baixo.
Terminais de parafuso
A instalação é efectuada sem ferramentas especiais.
Fusível de entrada (não substituível) do conversor Victron Orion-Tr Isolado 24/24 5A 120W
Apenas disponível nos modelos com entrada de 12 e 24 V.
Tensão de saída ajustável
O conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W não foi concebido para carregar baterias.
Ficha técnica Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W - ORI242410110(R)
Ficha técnica Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/24 5A 120W