Conversor Victron Orion-Tr Isolado 24/12 9A 110W - ORI241210110(R)
TAXES INC.
  • Este aparelho NÃO É APTO PARA CARREGAR BATERIAS. Escolha o modelo Smart com Bluetooth.
  • Equipamento sem Bluetooth
  • Gama de tensão de entrada: 16 - 35V
  • Tensão de saída: 12,2V
  • Corrente de saída contínua: 9A a 25°C
  • Corrente máxima de saída: 12,5A
  • Isolamento galvânico: 200V DC entre a entrada, a saída e o invólucro
Producto disponible para la venta
Financie a sua compra com Cetelem
Detalhes do Conversor Victron Orion-Tr Isolado 24/12 9A 110W - ORI241210110(R)
Características do conversor Victron Orion-Tr isolado 24/12 9A 110W - ORI241210110(R)
Terminal remoto de ligar/desligar
À prova de curto-circuito e permite a ligação em paralelo
Pode ser ligado em paralelo um número ilimitado de unidades.
Proteção contra altas temperaturas do conversor isolado Victron Orion-Tr 24/12 9A 110W
A corrente de saída será reduzida em caso de temperatura ambiente elevada.
Proteção IP43
Ao instalar o conversor isolado Victron Orion-Tr 24/12 9A 110W com os terminais de parafuso virados para baixo.
Terminais de parafuso
Não são necessárias ferramentas especiais para a instalação.
Fusível de entrada (não substituível) do conversor Victron Orion-Tr Isolado 24/12 9A 110W
Apenas para os modelos com entrada de 12 e 24 V.
Tensão de saída ajustável
O conversor isolado Victron Orion-Tr 24/12 9A 110W não foi concebido para carregar baterias.
Ficha técnica Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/12 9A 110W - ORI241210110(R)
Ficha técnica Conversor isolado Victron Orion-Tr 24/12 9A 110W