Victron MEGA-fuse Fusible céramique 80A/80V (5 pcs) - CIP138080020
TAXES INC.
  • Paquet de 5 fusibles
  • Ampérage : 80A
  • La tension : 80V
  • Chute de tension : 110 mV
  • Résistance au froid : 0,716 mΩ
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076061656 Référence : CIP138080020 Catégories : , ,
Détails de la Victron MEGA-fuse Fusible céramique 80A/80V (5 pcs) - CIP138080020
Caractéristiques du méga-fusible Victron Méga-fusible 80A/80V
Le Méga-fusible Victron 80A/80V - CIP138080020 est un fusible céramique avec des bornes M8. Les fusibles sont indispensables pour une installation électrique sûre. Ce fusible MEGA 80A/80V est spécialement conçu pour les systèmes photovoltaïques avec une tension de système de 48V.
Les fusibles pour 48V ne peuvent pas être utilisés avec des systèmes 12/24V et vice versa. La plage de tension spécifiée sur le fusible est importante pour garantir un fonctionnement sûr.
Ce paquet contient 5 fusibles.
Pour les porte-fusibles de type Mega tels que le Porte-fusible 6 voies pour Mega Fuse - CIP050060000
Fiche technique Méga-fusible Victron Méga-fusible 80A/80V - CIP138080020
Voir la fiche technique Victron Mega-fuse 80A/80V Mega Fuse