Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 Contrôleur - SCC145120510
TAXES INC.
  • Équipement Bluetooth.
  • Gestion par Application VictronConnect
  • Tension de la batterie : 48 V
  • Courant de charge nominal : 200 A
  • Puissance de charge maximale : 11,5 kW à 57,6 V
  • Tension PV CC maximale : 450 V
  • Tension de démarrage : 120 V
  • Plage de tension de fonctionnement MPPT : 80 - 450 V
  • Nombre d'entrées MPPT : 4
  • Courant d'entrée maximal de fonctionnement du PV : 18 A par entrée
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076062745 Référence : SCC145120510 Catégories : ,
Détails de la Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 Contrôleur - SCC145120510
Caractéristiques du contrôleur Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 - SCC145120510
Le Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 - SCC145120510 est la solution pour les systèmes avec de grands panneaux photovoltaïques connectés en série qui chargent des batteries de 45V DC. Il est parfait pour les grands systèmes de batteries dans les installations solaires hors réseau et d'autoconsommation.
Régulateur de charge solaire avec suivi ultra-rapide du point de puissance maximale (MPPT)
  • Le SmartSolar MPPT RS est un régulateur de charge solaire 48 V avec une entrée PV jusqu'à 450 VDC PV et une sortie de 100 A ou 200 A.
Entrées de surveillance MPPT multiples et indépendantes
Connexions PV isolées pour plus de sécurité dans le contrôleur Victron MPPT RS SmartSolar
Large plage de tension MPPT du contrôleur MPPT SmartSolar RS 450/200-MC4 de Victron
  • Plage de fonctionnement de 80 à 450 VDC PV avec une tension de démarrage de 120 VDC PV.
Léger, efficace et silencieux
  • Grâce à sa technologie haute fréquence et à son nouveau design, le modèle 100 A de ce puissant chargeur ne pèse que 7,9 kg.