Chargeur d'onduleur 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
TAXES INC.
Tension d'entrée nominale : 12V DC
Puissance de l'onduleur : 1200 VA / 1000 W en continu
Puissance de crête : 2400 W
Tension de sortie : 230VAC ±2%
Fréquence de sortie : 50 Hz ± 0,1 %
Courant de charge de la batterie : 50A
Transfert : 16A
Efficacité : 93/94%
Température de fonctionnement : -40 °C à +65 °C (refroidissement par ventilateur inclus)
Humidité (sans condensation) : max. 95%
Protection : IP21
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076065074
Référence :
CMP122120000
Catégories : Onduleurs solaires, Onduleurs Chargeurs 12V à 220V
Détails de la Chargeur d'onduleur 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
L'onduleur chargeur 12V Multiplus Compact 1200VA 50-16A de Victron est une solution d'alimentation tout-en-un conçue pour les applications exigeantes des systèmes solaires résidentiels, marins, de véhicules de loisirs et autonomes. Il est idéal pour ceux qui ont besoin d'une alimentation électrique fiable, continue et de haute qualité.
Principales caractéristiques du chargeur onduleur 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
Deux sorties AC
Puissance presque illimitée grâce au fonctionnement en parallèle et au système triphasé.
Mais ce n'est pas tout : vous pouvez même connecter en parallèle jusqu'à 6 groupes de trois unités pour obtenir un onduleur de 75 kW / 90 kVA et une capacité de charge supérieure à 2000 ampères.
Technologie PowerControl
Technologie PowerAssist - Booster de puissance
Intégration de l'énergie solaire et de l'ESS
Surveillance et contrôle à distance
Conception compacte et robuste
Onduleur Chargeur Onduleur 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP12212000000
Chargeur d'onduleur 12V Chargeur d'onduleur Victron Multiplus Compact 12V 1200VA 50-16A datasheet