Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A combiner - CYR010120412
TAXES INC.
Consommation électrique en cas d'ouverture : < 4 mA
Classe de protection :  IP54
Tension :  12 / 24 V
Capacité de coupure en courant continu et en 12/24V :
120A
Courant continu et capacité de coupure de 48V : 40A
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076034339 Référence : CYR010120412 Catégories : , ,
Détails de la Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A combiner - CYR010120412
Caractéristiques principales du combineur Victron Cyrix-Li-ct 12/24V-120A
  • Haute déconnexion du chargeur du BMS VE.Bus.
  • Détection d'une tension de 13,4 V (ou 26,8 V) ou plus à l'une de ses bornes de connexion.
Cet appareil est programmé pour s'éteindre immédiatement en cas de :
  • La tension de la batterie passe sous le seuil de 13,2 V.
  • LED allumée : indique que le dispositif est activé.
  • La LED clignote pendant 10 secondes : signale que le dispositif est désactivé.
  • La LED clignote pendant 2 secondes : indique que l'appareil est en cours de connexion.
  • LED clignotant pendant 2 secondes : indique que l'appareil est en train de s'éteindre.
  • LED clignotant pendant 0,25 seconde : avertit d'une alarme qui peut inclure des conditions de surchauffe, une tension supérieure à 16V, les deux batteries avec des tensions inférieures à 10V, ou l'une des batteries avec une tension inférieure à 2V.