Chargeur Victron Centaur 12/40 (3) - CCH012040000
TAXES INC.
Tension (V AC) : 90 - 265
Tension (V DC) : 90 - 400
Fréquence (Hz) : 45 - 65
Facteur de puissance : 1
Poids : 5 kg
Dimensions : 426x239x135
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076021490 Référence : CCH012040000 Catégories : ,
Détails de la Chargeur Victron Centaur 12/40 (3) - CCH012040000
Caractéristiques du chargeur Victron Centaur 12/40 (3) - CCH012040000 : La qualité sans compromis
Tous les modèles fonctionnent sans réglage sur une plage de tension d'entrée de 90 à 265 volts, soit 50 Hz, soit 60 Hz. En outre, ils acceptent une alimentation en courant continu de 90 à 400 V.
Trois sorties, chacune pouvant fournir la totalité du courant de sortie
Chargement en trois étapes, avec compensation de la température
Le Centaur charge en vrac jusqu'à ce que la sortie soit réduite à 70% des ampères nominaux, après quoi une minuterie de 4 heures démarre, après quoi le chargeur passe en vitesse flottante. Un capteur de température interne est utilisé pour compenser la tension de charge de - 2 mV/ºC (- 1 mV/ºF) par élément. Un commutateur DIP permet de sélectionner les tensions de charge/flottaison optimales pour les batteries plomb-acide, gel ou AGM.