Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000
TAXES INC.
Courant de charge maximal continu : 100A
Courant de pointe (pendant 30 secondes) : 600A
Plage de tension de travail : 6 -35V
Poids (kg) : 0,5
Dimensions (mm) : 61 x 41 x 164 mm
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076041245 Référence : BPR110022000 Catégories : , ,
Détails de la Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000
Découvrez les caractéristiques du Smart Battery Protect 12/24V 100A
12/24V autorégulé
Le Smart BatteryProtect détecte la tension du système automatiquement et une seule fois.
Bluetooth : programmation facile
Une configuration spéciale pour les batteries Li-Ion
Dans ce mode, BatteryProtect peut être contrôlé par le BMS VE.Bus.
Très faible consommation d'énergie
Protection contre les surtensions
Pour éviter d'endommager les charges sensibles en raison d'une surtension, la charge est désactivée lorsque la tension continue dépasse 16,3 V ou 32,6 V respectivement.
L'ignifugation
Sans relais mais avec des interrupteurs MOSFET, donc pas d'étincelles.
Sortie d'alarme retardée
La sortie d'alarme est activée si la tension de la batterie tombe en dessous du niveau de coupure prédéfini pendant plus de 12 secondes. Par conséquent, le démarrage du moteur ne déclenche pas l'alarme. La sortie d'alarme est une sortie à collecteur ouvert protégée contre les courts-circuits sur le rail négatif (moins), avec un courant maximum de 50 mA. Normalement, la sortie d'alarme est utilisée pour activer un signal sonore, une LED ou un relais.
Déconnexion et reconnexion différée de la charge
Victron Smart Battery Protection 12/24V 65A - BPR065022000
Fiche technique Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000
Voir Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000 - Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000