Panneau solaire Victron BlueSolar 150W-12V monocristallin 4a series - SPM041501200
TAXES INC.
  • Puissance nominale : 150W
  • Tension : 12V
  • MesuresDimensions : 1485 x 668 x 30 mm
  • Cellules: 36
Producto disponible para la venta
Financez votre achat avec Cetelem
GTIN : 8719076064220 Référence : SPM041501200 Catégories : ,
Détails de la Panneau solaire Victron BlueSolar 150W-12V monocristallin 4a series - SPM041501200
Panneaux monocristallins
Les cellules de silicium monocristallin du panneau solaire monocristallin Victron BlueSolar 140W-12V série 4a - SPM041401200 sont fabriquées à partir de lingots (blocs de silicium cylindriques). Les quatre côtés du cylindre sont coupés, ce qui gaspille beaucoup de silicium et donne des feuilles aux bords arrondis. Les cristaux sont donc d'une grande pureté, ce qui augmente le rendement de chaque cellule. Les plaques de ce matériau sont généralement plus foncées, le plus souvent de couleur noire.
Caractéristiques du panneau solaire monocristallin Victron BlueSolar 150W-12V série 4a
- Le faible coefficient tension-température améliore le fonctionnement à haute température.
- La boîte de jonction scellée, étanche et multifonctionnelle offre un niveau de sécurité élevé.
- Pré-câblé avec des connecteurs rapides PV-ST01.
Garanties
Fiche technique Victron BlueSolar 150W-12V panneau solaire monocristallin série 4a - SPM041501200
Voir la fiche technique du Victron BlueSolar 150W-12V panneau solaire monocristallin série 4a
Manuel Panneau solaire Victron BlueSolar 150W-12V monocristallin 4a series
Voir le manuel du panneau solaire monocristallin BlueSolar 150W-12V de Victron (série 4a)