- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Kit Básico Aislada Victron Multiplus II 48/3000 + Pytes V5 + Cerbo GX” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
FRONIUS Argeno 125.0 con AFCI – 4,210,471
6.890,79€
IMPUESTOS INC.
Inversor Fronius Argeno 125.0 con función AFCI. Con 10 MPPT. Dispositivos de protección contra sobretensiones tipo 1+2 integrados y sustituibles. Posibilidad de sobredimensionar DC hasta un 200%
ACTUALMENTE CERTIFICADO UNICAMENTE PARA PORTUGAL
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Detalles del FRONIUS Argeno 125.0 con AFCI – 4,210,471
Inversor Fronius Argeno 125.0 con función AFCI. Con 10 MPPT. Dispositivos de protección contra sobretensiones tipo 1+2 integrados y sustituibles. Posibilidad de sobredimensionar DC hasta un 200%
ACTUALMENTE CERTIFICADO UNICAMENTE PARA PORTUGAL
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Ethernet |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 98,7 |
| Entradas MPPT | 10 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 5 |
| MPN | 4,210,471 |
| Potencia AC (W) | 125 000 |
| Potencia DC (W) | 250 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 90.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 107.0 × 75.5 × 33.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 90,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 107,0 × 75,5 × 33,0 cm |
| Comunicación | Ethernet |
| Eficiencia (%) | 98,7 |
| Entradas MPPT | 10 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 5 |
| MPN | 4,210,471 |
| Potencia AC (W) | 125 000 |
| Potencia DC (W) | 250 000 |
| Protección IP | IP66 |






