Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W – ORI241224110
IMPUESTOS INC.
  • Este equipo NO ES ADECUADO PARA CARGAR BATERÍAS. Escoge el modelo Smart con Blutetooth.
  • Equipo sin Bluetooth
  • Ver modelo con Bluetooth
  • Rango Voltaje de entrada: 16 – 35V
  • Tensión de salida: 12,2V
  • Corriente de salida continua: 20A a 25°C
  • Corriente de salida máxima: 25A
  • Aislamiento galvánico: 200V DC entre la entrada, la salida y la caja
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076035251 Referencia: ORI241224110 Categorías: , ,
Detalles del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W – ORI241224110
Características del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W – ORI241224110
Terminal on/off remoto
A prueba de cortocircuitos y permite conexión en paralelo
De esta manera, pueden conectarse un número ilimitado de unidades en paralelo.
Protección contra altas temperaturas del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W
La corriente de salida se reducirá en caso de temperatura ambiente elevada.
Protección IP43
Se obtiene esta protección al instalar el convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W con los bornes de tornillo orientados hacia abajo.
Bornes de tornillo
Su instalación se realiza sin ninguna herramienta especial.
Fusible de entrada (no reemplazable) del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W
Solo disponible en los modelos con entrada de 12 y 24 V.
Tensión de salida ajustable
El convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W no está diseñado para cargar baterías.
Ficha técnica Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W – ORI241224110
Ficha técnica del convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 20A 240W