Inversor Huawei SUN2000-8KTL-M1 Híbrido trifásico – 01074314-006
IMPUESTOS INC.
Versión alta corriente
Potencia nominal: 8kW
Potencia máxima recomendada en paneles: 12000 Wp
Eficiencia 98,6%
Fase Trifásico
MPPT 2
Fase Trifásico
MPPT 2
Protección IP IP65
Baterías compatibles Luna2000 y Luna2000 E7
Garantía de producto 10 años Extensión por 15 años 20 años
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
Categorías: Inversores Hibridos Trifásicos, Inversores Hibridos, Inversores solares
Detalles del Inversor Huawei SUN2000-8KTL-M1 Híbrido trifásico – 01074314-006
Tiene una potencia nominal de 8.000W y una intensidad de salida máxima de 13.5A, lo cual lo convierte en una excelente opción para instalaciones trifásicas de tamaño medio. Este inversor es capaz de generar una potencia continua de 8kW, lo que lo hace ideal para instalaciones de viviendas y pequeñas empresas.
El inversor incorpora dos seguidores MPPT. Permiten trabajar con un amplio rango de tensiones de entrada de paneles solares, entre 140V y 980V. Esto maximiza la eficiencia de la conversión de energía solar al ajustar la entrada de energía. Además, cada MPPT tiene su propia entrada, lo que significa que se pueden conectar múltiples paneles solares en paralelo para aumentar la potencia de entrada total.
Inversor Huawei SUN2000-8KTL-M1 Híbrido trifásico: Características
- Potencia nominal: 8kW
- Eficiencia máxima: 98,6%
- Tensión máxima de entrada: 1,100 V
- Tensión de funcionamiento: 140 V ~ 980 V
- Tensión de arranque: 200 V
- Tensión nominal de entrada: 600 V
- Corriente de salida máxima: 13.5A
- Dimensiones: 525 x 470 x 146.5 mm