- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Bateria de litio LiFePO4 Victron 12,8V 300Ah NG – BAT512130620” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
HUAWEI SUN2000-8K-LC0 – 01076591
1.489,73€
IMPUESTOS INC.
Inversor monofásico Huawei SUN2000-8K-LC0, max. 8,8 KVA salida CA, 10 años de garantía, interfaz de almanecamiento para batería HV de Huawei, compatible con dongle 4G y con optimizador SUN2000-450W-P2/600W-P.
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01076591
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos, Inversores Hibridos Monofásicos
Detalles del HUAWEI SUN2000-8K-LC0 – 01076591
Inversor monofásico Huawei SUN2000-8K-LC0, max. 8,8 KVA salida CA, 10 años de garantía, interfaz de almanecamiento para batería HV de Huawei, compatible con dongle 4G y con optimizador SUN2000-450W-P2/600W-P.
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Wifi, RS485, Can (Bat) |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,5 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076591 |
| Potencia AC (W) | 8 000 |
| Potencia DC (W) | 12 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 14.5 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 42.5 × 36.5 × 15.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 14,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42,5 × 36,5 × 15,0 cm |
| Comunicación | Wifi, RS485, Can (Bat) |
| Eficiencia (%) | 97,5 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076591 |
| Potencia AC (W) | 8 000 |
| Potencia DC (W) | 12 000 |
| Protección IP | IP66 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el HUAWEI SUN2000-8K-LC0 – 01076591
-
TOSCANO COMBI-MAX – 10005140
223,32€







