- Envío gratuito a península a partir de 300€
HUAWEI SUN2000-15K-MB0 – 01076370-006
2.662,11€
IMPUESTOS INC.
Inversor híbrido Huawei SUN2000-15K-MB0, Potencia AC nominal 15000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples y dobles.
En escenarios con SmartGuard (Backup) no puede dar servicio a cargas trifásicas ni tampoco admite inversores
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01076370-006
Categorías: Inversores Hibridos Trifásicos, Inversores Hibridos, Inversores solares
Detalles del HUAWEI SUN2000-15K-MB0 – 01076370-006
Inversor híbrido Huawei SUN2000-15K-MB0, Potencia AC nominal 15000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples y dobles.
En escenarios con SmartGuard (Backup) no puede dar servicio a cargas trifásicas ni tampoco admite inversores en cascada.
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Wifi, RS485, Can (Bat) |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 98,0 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076370-006 |
| Potencia AC (W) | 15 000 |
| Potencia DC (W) | 22 500 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 21.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 54.6 × 46.0 × 22.8 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 54,6 × 46,0 × 22,8 cm |
| Comunicación | Wifi, RS485, Can (Bat) |
| Eficiencia (%) | 98,0 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076370-006 |
| Potencia AC (W) | 15 000 |
| Potencia DC (W) | 22 500 |
| Protección IP | IP66 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el HUAWEI SUN2000-15K-MB0 – 01076370-006
-
TOSCANO COMBI-MAX – 10005140
223,32€







