Huawei SUN2000-8KTL-M1 Dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter - 01074314-006
STEUERN INC.
Hochstrom-Version
Nennleistung: 8kW
Empfohlene Höchstleistung in Panels: 12000 Wp
Wirkungsgrad 98,6%
Phase Dreiphasig
MPPT 2
Phase Dreiphasig
MPPT 2
IP-Schutz IP65
Kompatible Batterien Luna2000 und Luna2000 E7
Produktgarantie 10 Jahre Erweiterung um 15 Jahre 20 Jahre
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
Referenz:
Kategorien: Dreiphasige Hybrid-Wechselrichter, Hybrid-Wechselrichter, Solar-Wechselrichter
Einzelheiten der Huawei SUN2000-8KTL-M1 Dreiphasiger Hybrid-Wechselrichter - 01074314-006
Mit einer Nennleistung von 8.000 W und einem maximalen Ausgangsstrom von 13,5 A ist er eine ausgezeichnete Wahl für mittelgroße dreiphasige Anlagen. Dieser Wechselrichter ist in der Lage, eine Dauerleistung von 8 kW zu erzeugen und eignet sich daher ideal für Installationen in Privathaushalten und kleinen Unternehmen.
Der Wechselrichter ist mit zwei MPPT-Trackern ausgestattet. Sie ermöglichen die Arbeit mit einer breiten Palette von Solarpanel-Eingangsspannungen zwischen 140V und 980V. Dies maximiert die Effizienz der Solarenergieumwandlung durch Anpassung der Eingangsleistung. Darüber hinaus verfügt jeder MPPT über einen eigenen Eingang, was bedeutet, dass mehrere Solarmodule parallel angeschlossen werden können, um die gesamte Eingangsleistung zu erhöhen.
Huawei SUN2000-8KTL-M1 Drei-Phasen-Hybrid-Wechselrichter: Merkmale
- Nennleistung: 8kW
- Maximale Effizienz: 98,6%
- Maximale Eingangsspannung: 1,100 V
- Betriebsspannung: 140 V ~ 980 V
- Startspannung: 200 V
- Nominale Eingangsspannung: 600 V
- Maximaler Ausgangsstrom: 13.5A
- Abmessungen: 525 x 470 x 146,5 mm