El monitor de baterías Victron Smartshunt 500A/50mV IP65 – SHU065150050 es un innovador monitor de batería todo en uno, diseñado para brindar un control eficiente y conveniente de sus sistemas de energía. A diferencia de otros monitores, el SmartShunt no cuenta con una pantalla incorporada, en su lugar, utiliza la pantalla de su teléfono o tableta para ofrecer acceso instantáneo a información crítica sobre su batería.
La versatilidad es una de las principales características del SmartShunt IP65, ya que está disponible en tres versiones diferentes: 500 A, 1000 A y 2000 A, lo que le permite adaptarse a una amplia variedad de aplicaciones y tamaños de batería. Además, su clasificación IP65 lo hace resistente al agua, asegurando su funcionamiento incluso en condiciones climáticas adversas.
Ver ficha técnica del monitor de baterías Victron Smartshunt 500A/50mV IP65 – SHU065150050