Inversor Cargador Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A – QUA123020010
IMPUESTOS INC.
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076024101 Referencia: QUA123020010 Categorías: ,
Detalles del Inversor Cargador Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A – QUA123020010
El Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A es una combinación de inversor y cargador. Además, admite dos entradas CA y se conecta automáticamente a la entrada activa. Sus muchas características incluyen un inversor de onda sinusoidal pura, carga variable, tecnología PowerAssist híbrida, además de múltiples características para su integración en distintos sistemas, como sistemas trifásicos o de fase dividida.
Dos entradas CA y dos salidas CA
Potencia prácticamente ilimitada gracias al funcionamiento en paralelo
Hasta 6 unidades Quattro pueden funcionar en paralelo. Por ejemplo: Seis unidades de 48/10000/140, darán una potencia de salida de 48kW / 60kVA y una capacidad de carga de 840 amperios.
Capacidad de funcionamiento trifásico
Potencia prácticamente ilimitada gracias al funcionamiento en paralelo hasta 10 unidades Quattro. Diez unidades 48/5000/70, por ejemplo, darán una potencia de salida de 45kW / 50kVA y una capacidad de carga de 700 amperios.
El Inversor Victron Quattro 3000VA 12V/120A tiene capacidad de funcionamiento trifásico, es decir, se pueden configurar tres unidades para salida trifásica. Pero eso no es todo: hasta 10 grupos de tres unidades pueden conectarse en paralelo para proporcionar una potencia del inversor de 135kW / 150kVA y más de 2.000A de capacidad de carga.
La exclusiva función PowerAssist
Seguimiento y control a distancia
Configuración del sistema
Ficha técnica Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A – QUA123020010
Ficha técnica del Inversor Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A – QUA123020010