Inversor Cargador 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A – CMP122120000
IMPUESTOS INC.
Tensión nominal de entrada: 12V CC
Potencia del inversor: 1200 VA / 1000 W continuos
Potencia pico: 2400 W
Tensión de salida: 230VCA ±2%
Frecuencia de salida: 50 Hz ± 0,1 %
Corriente de carga de la batería: 50A
Transferencia: 16A
Eficiencia: 93/94%
Temperatura de operación: –40 °C a +65 °C (refrigeración de ventilador incluido)
Humedad (sin condensación): máx. 95%
Protección: IP21
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076065074
Referencia:
CMP122120000
Categorías: Inversores solares, Inversores Cargadores 12V a 220V
Detalles del Inversor Cargador 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A – CMP122120000
El Inversor Cargador Victron 12V modelo Multiplus Compact 1200VA 50-16A es una solución de energía integral, diseñada para aplicaciones exigentes en sistemas residenciales, embarcaciones, vehículos recreativos y sistemas solares autónomos. Es ideal para quienes requieren un suministro eléctrico fiable, continuo y de alta calidad.
Características principales del Inversor Cargador 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A – CMP122120000
Dos salidas CA
Potencia casi ilimitada gracias a la operación en paralelo y al sistema trifásico.
Hasta 6 unidades Multis pueden conectarse en paralelo incrementando la potencia de salida.
Sin embargo, esto no es todo: incluso se pueden conectar en paralelo hasta 6 grupos de tres unidades para conseguir un inversor de 75 kW / 90 kVA y una capacidad de carga superior a 2000 amperios.
Tecnología PowerControl
Tecnología PowerAssist – Refuerzo de potencia
Integración solar y ESS
Monitorización y control remoto
Diseño compacto y robusto
Ficha técnica del Inversor Cargador 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A – CMP122120000
Ficha técnica del Inversor Cargador 12V Victron Multiplus Compact 12V 1200VA 50-16A