- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Inversor Cargador 48V Victron MultiPlus II 48/5000 70A-50A – PMP482505012” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
HUAWEI SUN2000-6KTL-M1 (High Current Version) – 01074315-006
1.056,34€
IMPUESTOS INC.
Huawei inversor trifásico SUN2000-6KTL-M1 | Versión alta corriente 13,5A | máximo 6.6KVA AC output | WLAN-FE Dongle | Compatible con SUN2000-450W/600W-P | Interfaz de almacenamiento de batería incorporada | 10 años de garantía
En escenarios con SmartGuard (Backup) no puede dar servicio a cargas tri
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01074315-006
Categorías: Inversores Hibridos Trifásicos, Inversores Hibridos, Inversores solares
Detalles del HUAWEI SUN2000-6KTL-M1 (High Current Version) – 01074315-006
Huawei inversor trifásico SUN2000-6KTL-M1 | Versión alta corriente 13,5A | máximo 6.6KVA AC output | WLAN-FE Dongle | Compatible con SUN2000-450W/600W-P | Interfaz de almacenamiento de batería incorporada | 10 años de garantía
En escenarios con SmartGuard (Backup) no puede dar servicio a cargas trifásicas ni tampoco admite inversores en cascada.
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01074315-006 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 9 000 |
| Protección IP | IP65 |
| Peso | 17.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 52.5 × 47.0 × 14.65 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 17,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52,5 × 47,0 × 14,65 cm |
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 |
| Eficiencia (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01074315-006 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 9 000 |
| Protección IP | IP65 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el HUAWEI SUN2000-6KTL-M1 (High Current Version) – 01074315-006
-
TOSCANO COMBI-MAX – 10005140
223,32€







