- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Batería de litio 51,2V LiFePO4 Pytes V5 5.12kWh – 110402100135” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Huawei SUN2000-6K-MAP0 – 01076944
1.385,41€
IMPUESTOS INC.
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-6K-MAP0, Potencia AC nominal 6000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada. En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, acepta hast
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01076944
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos, Inversores Hibridos Trifásicos
Detalles del Huawei SUN2000-6K-MAP0 – 01076944
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-6K-MAP0, Potencia AC nominal 6000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada. En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, acepta hasta 3 equipos en cascada (con combinable con otros modelos)
Especificaciones técnicas
| Comunicación | RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 11 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 21.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicación | RS485 |
| Eficiencia (%) | 97,7 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076944 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 11 000 |
| Protección IP | IP66 |






